「盛世国际香港集团有限公司」石家庄东北二环要建2处居住区级公园!附房产、旧改项目进展情况

发布日期:2020-01-11 16:07:50    浏览次数: 1803

「盛世国际香港集团有限公司」石家庄东北二环要建2处居住区级公园!附房产、旧改项目进展情况

盛世国际香港集团有限公司,近日,从石家庄市政府网站以及区政府网站的公开回复中了解到了石家庄一些热门项目的最新进展,其中涉及东海盛景、天洲视界城、昶昊悦府、白佛口城中村改造、岗当新村拆迁、休门改造等情况。

同时,网友对东北二环小区较多,但配套较少,提出疑问,石家庄市规划局回复称,该区域主要居住项目包括恒大御景半岛、博雅盛世、天洲视界城、北城山水等在建大型居住项目。其中,恒大御景半岛项目规划配建一所中学、两所小学、3所托幼、25万平方米大型商业设施(包含超市、商场、商务办公等)、一处占地36亩的居住区公园、占地45亩的体育中心、以及文化中心社区卫生中心等;博雅盛世和天洲视界城项目相邻,配建中学一所、小学两所、两所托幼、占地65亩的居住区级公园一处等等。

此外,近日,石家庄高新区管委会网站发布《征地告知书》,征收范围,郄马镇东羊市村位于郄马南路以南、天山大街的的土地,约5.26公顷,补偿标准为每公顷292.5万元,为交通运输用地。

13个房地产项目进展情况

1、网友提问:东开发区东海盛景小区5、6、7号楼交房入住4个年头啦,房产证问题何时能给解决?

高新区回复:经国土局了解,该项目未列入解决历史遗留问题项目,开发商正在分批提交办证资料。

2、网友提问:请问白佛口锦城(白佛口城中村改造)的土地出让金中加房地产开发商缴纳了吗?

国土局回复:经咨询,该项目尚未办理土地出让手续,谢谢!

3、网友提问:买天洲视界城a区一年了还没有动工,请问天洲视界城a区5号地有进展吗?

长安区回复:经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。

4、网友提问:请问珠峰国际花园三期25号楼房本什么时候能下?

高新区回复:经国土局了解,珠峰三期正在进行房屋测绘工作,之后即可办理首次登记。

5、网友提问:请问前太保改造项目“筑源1836”证件办理有什么进展?

新华区回复:目前该项目已收储,其他手续正在积极跑办。

6、网友提问:请问昶昊悦府(开泰二区)现在是什么情况?

桥西区回复:此项目是东简良村城中村改造项目,基本情况是:1、此项目是城中村改造项目,占地84亩,14栋楼,其中4栋回迁,10栋高品楼。2、项目已上报市规划局建管处审总评图。3、市现在没有占补指标。

7、网友提问:御江景城四五号楼买的时候说是商品房现在变成回迁房,怎么处理?

长安区回复:经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。

8、网友提问:想象国际四期10#、11#、12#、13#有提交预售证申请吗?是否下预售证?

高新区回复:经审批局了解,预售证正在办理中。

9、网友提问:高新区祁连大街上的加州阳光小区什么时候才能办理房产证?

高新区回复:经国土局了解,加州阳光项目为集体土地,根据现有政策,不能办理不动产权证。

10、网友提问:8月7日拍地21号地河北保合房地产开发有限公司是否已缴清土地出让金?

国土局回复:经咨询,该项目尚未缴纳完出让金,谢谢!

11、天下锦程停工很长时间了,规划证到底办的怎么样了?

规划局:该项目已经部分取得建设工程规划许可证。

12、请问乐嘉名苑一号楼建筑工程规划许可证办到何程度了?

规划局:该项目目前已经批复办理保障性住房总图,待取得保障房审批表后办理建设工程规划许可。

13、西湖一品无证先卖,是按26层卖出去的,现在给的规划是12层,规划局如何来保证已购房人的权益?

规划局:该项目2016年10月公示,手续不全,尚未办理其他规划手续。

10个旧改拆迁情况

1、网友提问:棉四小区广安街与谈南路旁的房屋据说2012年要改造到现在依然没有任何动静,有拆迁计划吗?

长安区回复:经了解目前没有拆迁计划。

2、网友提问:煤矿机二区项目从13年至今因涉及拆迁事宜,房屋已冻结5年时间。还望告知目前项目具体进展或年内有无确定拆迁可能。

长安区回复:经了解目前没有拆迁计划,我们将及时关注拆迁动态,谢谢您对我们工作的支持。

3、网友提问:岗当新村拆迁范围是否包括现有小区多层?

高新区回复:经国土局了解,已列入旧村改造计划。

4、网友提问:您好,请问和平东路与京珠高速东边的橡胶厂宿舍未来有何规划?未来是否会拆迁?

长安区回复:经了解,目前暂时没有拆迁计划。

5、网友提问:请问石家庄市长安区煤机街81号院,最近有无拆迁改造计划?

长安区回复:您好,经了解,目前暂时没有拆迁计划。

6、网友提问:休门ab区改造已经9年,百姓迟迟不能回迁,政府是否有相应措施保障回迁居民权益。ab今年是否能够拆迁完毕。几所单位是否有搬迁时间。

7、桥西区回复:目前,a区已拆迁完毕,并成净地,相应的开工建设手续尚在办理中。b区,滨江公司已列出了建设计划表,预计2017年12月15日完成清场验收。

8、网友提问:西岗头是否有拆迁的通知?

桥西区回复:目前没有接到拆迁通知。

9、网友提问:请问张营村城中村改造进行到哪一步了,是和哪个开发商合作呢?

桥西区回复:张营村改造正在进行中,合作开发商为锦城房地产开发有限公司。

10、网友提问:我想知道新华区红军街外贸小区有拆迁计划吗?如果拆迁大概是什么时间?

新华区回复:外贸3个小区,除了红军街北头的小区外,其余两个都在市庄村城中村改造计划范围内。具体启动时间待定。

文/河北青年报记者解保童

编辑/王晓优

版权归河北河青传媒有限责任公司所有,未经许可不得转载

 
 
 
相关内容:

 
推荐图文
推荐新闻
点击排行